ИГРАЕМ-РАЗВИВАЕМ!

Сообщество родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (и не только...)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Важная роль папы

tasoteka | 22 Июнь, 2010 18:28

Дорогие папы, Вы абсолютно незаменимы, несмотря на то, что маленькие дети часто привязаны именно к мамам. Эту привязанность легко понять. Целых девять месяцев именно мама была рядом с малышом.

Маме, у которой новорожденный ребёнок, несомненно, нужна помощь. Первые недели даются с трудом, маме тяжело даже на секунду отойти от малыша. Поэтому будьте внимательны к своим жёнам. Чаще спрашивайте их, чем можно помочь, смотрите сами, что можно сделать. По мере вашей возможности поддерживайте порядок в доме. Относитесь с пониманием к состоянию жены. Многие женщины после родов чувствуют себя подавленными. Частично в этом «виноваты» гормональные изменения, которые происходят в организме женщины. Особенно тяжело тем женщинам, у которых роды были достаточно тяжёлыми. У некоторых мам из-за этого может развиться послеродовая депрессия. Папам необходимо помочь пережить свом женам это сложное время.

Разделите с вашей женой заботы о ребёнке. Не бойтесь брать на руки такого крошечного малыша. Помните, что ребёнку нужно немножко времени, чтобы привыкнуть к вам. Помогите искупать или перепеленать малыша. Сходите с ним погулять, как правило, дети хорошо спят в коляске на свежем воздухе, и вы сможете справиться с этой задачей. Давайте вашей жене время на себя, ей необходимо хоть немного отдыхать. Оставайтесь вместе с ребёнком, говорите с ним, прикасайтесь к нему. Ребёнок заплакал, постарайтесь его успокоить и не расстраивайтесь, что у жены это получится гораздо лучше и быстрее. Будьте терпеливы, постепенно вы со свом малышом привыкнете друг к другу.

Конечно, папам тоже бывает тяжело. Возросшая ответственность, перемены в жизни, изменения в финансовой сфере – всё это новый этап жизни. Вы тоже можете устать, и это совершенно нормально. Настройтесь на то, что скоро самое хлопотное время пройдёт, и вы сможете посмотреть на всё другими глазами – глазами любящего и любимого отца!

 По материалам сайта www.pervenez


Материал подготовила Елена Дугинова

Share |

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Комментарий

Танюшка | 02/07/2010, 11:22

Спасибо за интересную статью о важной роли папы в воспитании ребенка. Очень актуальная тема.

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
  • Совет недели:

      Часто мы не хотим видеть счастье, посылаемое судьбой, потому что представляем его по другому.

  • Разделы

  • Вступайте в клуб!

  • Чат:

  • Обсудим?:

  • Полезные ссылки

    Последние...

    Архивы

    Поиск

    Синдикат

      RSS 0.90 RSS 1.0 RSS 2.0 Atom 0.3
  • География посетителей:

      free counters
  • Администрация сайта РЅРµ несёт ответственности Р·Р° размещаемый пользователями контент.